|
|
|
RESULTADOS TORNEO "ANIVERSARIO 228 CIUDAD DE LOS ANDES" |
|
|
|
|
SÁBADO 06 DE JULIO 2019 |
|
|
|
|
|
|
PISTA DE CENIZA |
CRONOMETRAJE MANUAL |
JUECES LOCALES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRUEBA 100 METROS PLANOS - DAMAS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PAMELA JAHNKE |
CAT 35 |
15,08 |
|
ATLÉTICO FRANCÉS |
|
|
1° LUGAR |
MARCELA SÁNCHEZ |
CAT 35 |
16,01 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
2° LUGAR |
OLGA JORQUERA |
CAT 45 |
18,06 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
MARÍA ZÚÑIGA |
CAT 65 |
17,09 |
|
MASTER JUAN RAMSAY |
|
|
1° LUGAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRUEBA 100 METROS PLANOS - VARONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FELIPE IBACETA |
T/C |
11,09 |
|
LIBRE |
|
|
|
1° LUGAR |
ARTURO DURÁN |
T/C |
12,04 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
2° LUGAR |
FRANCISCO VARGAS |
T/C |
13,06 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
3° LUGAR |
OSCAR DE LA JARA |
CAT 55 |
13,02 |
|
DEPORTIVO UNIVERSIDAD CATÓLICA |
1° LUGAR |
RICARDO MANZO |
CAT 60 |
14,02 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
JULIO PINCHEIRA |
CAT 60 |
14,32 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
2° LUGAR |
HORACIO HENRÍQUEZ |
CAT 65 |
18,09 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRUEBA 200 METROS PLANOS - DAMAS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NINETTE SANTOS |
T/C |
37,01 |
|
ATLÉTICO MUNICIPAL DE LOS ANDES |
1° LUGAR |
MARCELA SÁNCHEZ |
CAT 35 |
33,03 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
OLGA JOQUERA |
CAT 45 |
40,01 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
MARTINA CHAMORRO |
CAT 55 |
35,02 |
|
ATLÉTICO MUNICIPAL DE LOS ANDES |
1° LUGAR |
ELIZABETH BASTÍAS |
CAT 60 |
42,02 |
|
ATLÉTICO MUNICIPAL DE LOS ANDES |
1° LUGAR |
GLORIA VALLEJOS |
CAT 65 |
37,01 |
|
ATLÉTICO MUNICIPAL DE LOS ANDES |
1° LUGAR |
MARÍA ZÚÑIGA |
CAT 65 |
39,01 |
|
MASTER JUAN RAMSAY |
|
|
2° LUGAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRUEBA 200 METROS PLANOS - VARONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FELIPE IBACETA |
T/C |
24,01 |
|
LIBRE |
|
|
|
1° LUGAR |
ARTURO DURÁN |
T/C |
25,02 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
2° LUGAR |
FRANCISCO VARGAS |
T/C |
28,01 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
3° LUGAR |
SERGIO CÁCERES |
CAT 50 |
29,01 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
OSCAR DE LA JARA |
CAT 55 |
27,02 |
|
DEPORTIVO UNIVERSIDAD CATÓLICA |
1° LUGAR |
JOSÉ FUENTES |
CAT 55 |
29,03 |
|
ATLÉTICO MUNICIPAL DE LOS ANDES |
2° LUGAR |
OMAR ARAVENA |
CAT 55 |
39,08 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
3° LUGAR |
RICARDO MANZO |
CAT 60 |
28,05 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
HORACIO HENRÍQUEZ |
CAT 65 |
39,07 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRUEBA 800 METROS - DAMAS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RAFAELA ALVARADO |
T/C |
3.15 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRUEBA 800 METROS - VARONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TOMÁS GODOY |
T/C |
2.33 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
CARLOS ESCALONA |
CAT 40 |
2.48 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
SERGIO CÁCERES |
CAT 50 |
2.55 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
OMAR ARAVENA |
CAT 55 |
3.01 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
RUBÉN CEPEDA |
CAT 60 |
3.25 |
|
SENIOR CHUQUICAMATA - CALAMA |
|
1° LUGAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRUEBA 1.500 METROS - DAMAS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VANESA GODOY |
T/C |
6.24 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
OLGA JORQUERA |
CAT 45 |
8.33 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRUEBA 1.500 METROS - VARONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
EXEQUIEL RAMÍREZ |
T/C |
5.01 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
SERGIO CÁCERES |
CAT 50 |
5.37 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
ANTONIO FERNÁNDEZ |
CAT 65 |
7.48 |
|
DEPORTIVO UNIVERSIDAD CATÓLICA |
1° LUGAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRUEBA 3.000 METROS - DAMAS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RAFAELA ALVARADO |
T/C |
12.32 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
MONTSERRAT ESPINOZA T/C |
13.40 |
|
ACONCAGUA RUNNERS |
|
|
2° LUGAR |
CATALINA SALDIVAR |
T/C |
15.14 |
|
LIBRE |
|
|
|
3° LUGAR |
PAMELA JAHNKE |
CAT 35 |
12.40 |
|
ATLÉTICO FRANCÉS |
|
|
1° LUGAR |
CLAUDIA ZAMORA |
CAT 40 |
14.12 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
DANIA ALLENDE |
CAT 45 |
15.01 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRUEBA 3.000 METROS - VARONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
EXEQUIEL RAMÍREZ |
T/C |
11.50 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
ENRIQUE QUIJÓN |
CAT 35 |
11.59 |
|
ATLÉTICO FRANCÉS |
|
|
1° LUGAR |
CARLOS ESCALONA |
CAT 40 |
12.32 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
NOÉ TOLEDO |
CAT 50 |
12.45 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
HORACIO HENRÍQUEZ |
CAT 65 |
14.10 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRUEBA 2.000 METROS MARCHA - DAMAS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATALINA SALDIVAR |
T/C |
14.51 |
|
LIBRE |
|
|
|
1° LUGAR |
SILVIA PIZARRO |
CAT 45 |
16.15 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRUEBA 2.000 METROS MARCHA - VARONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RAFAEL ALVARADO |
T/C |
11.48 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
CÉSAR PAOLINELLI |
CAT 50 |
11.10 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
RUBÉN CEPEDA |
CAT 6O |
11.17 |
|
SENIOR CHUQUICAMATA - CALAMA |
|
1° LUGAR |
RAFAEL HENRIQUEZ |
CAT 65 |
10.40 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
FRANCISCO URBINA |
CAT 65 |
14.20 |
|
MASTER UNIVERSITARIOS AZULES |
|
2° LUGAR |
JUAN MUÑOZ |
CAT 70 |
13.01 |
|
SENIOR LOS ANDES |
|
|
1° LUGAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRUEBA LANZAMIENTO DISCO - DAMAS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ANA MARÍA FARRÁN |
CAT 40 |
21.52 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
ALEJANDRA TAPIA |
CAT 50 |
19.25 |
|
ATLÉTICO FRANCÉS |
|
|
1° LUGAR |
ROSA BORQUEZ |
CAT 50 |
13.13 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
2° LUGAR |
SOLEDAD TAPIA |
CAT 55 |
17.95 |
|
ATLÉTICO FRANCÉS |
|
|
1° LUGAR |
DIANA ARAVENA |
CAT 55 |
14.82 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
2° LUGAR |
ANGELINA AGUILERA |
CAT 55 |
13.31 |
|
ATLÉTICO MUNICIPAL DE LOS ANDES |
3° LUGAR |
CECILIA GAVILÁN |
CAT 60 |
20.82 |
|
ATLÉTICO YUMBEL |
|
|
1° LUGAR |
ZUNILDA ARANDA |
CAT 65 |
18.33 |
|
ATLÉTICO MUNICIPAL DE LOS ANDES |
1° LUGAR |
ESTER CABRIÉ |
CAT 70 |
19.59 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRUEBA LANZAMIENTO DISCO - VARONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GIOVANNI LEIVA |
CAT 30 |
40.83 |
|
MASTER LLAY - LLAY |
|
|
1° LUGAR |
VICTOR TAPIA |
CAT 30 |
26.55 |
|
ATLÉTICO MUNICIPAL DE LOS ANDES |
2° LUGAR |
RICARDO OJEDA |
CAT 35 |
36.60 |
|
OLÍMPICO CURICÓ |
|
|
1° LUGAR |
GUSTAVO RIQUELME |
CAT 35 |
36.11 |
|
CAS CHILLÁN |
|
|
2° LUGAR |
ERNESTO MACFARLAND CAT 35 |
25.51 |
|
MASTER LLAY - LLAY |
|
|
3° LUGAR |
RODRIGO MURGA |
CAT 45 |
31.61 |
|
LIBRE |
|
|
|
1° LUGAR |
WARNER JUAREZ |
CAT 50 |
26.26 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
CARLOS HENRÍQUEZ |
CAT 55 |
34.26 |
|
MASTER LLAY - LLAY |
|
|
1° LUGAR |
ALEXIS MORA |
CAT 60 |
28.88 |
|
MASTER LAS CONDES |
|
|
1° LUGAR |
PATRICIO VEGA |
CAT 60 |
18.02 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
2° LUGAR |
RAÚL RIVERA |
CAT 65 |
26.96 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
JULIO LOBOS |
CAT 65 |
20.35 |
|
ATLÉTICO MUNICIPAL DE LOS ANDES |
2° LUGAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRUEBA LANZAMIENTO JABALINA - DAMAS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ANA MARÍA FARRÁN |
CAT 40 |
16.65 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
ALEJANDRA TAPIA |
CAT 50 |
19..23 |
|
ATLÉTICO FRANCÉS |
|
|
1° LUGAR |
ROSA BORQUEZ |
CAT 50 |
9.43 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
2° LUGAR |
DIANA ARAVENA |
CAT 55 |
16.02 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
SOLEDAD TAPIA |
CAT 55 |
15.81 |
|
ATLÉTICO FRANCÉS |
|
|
2° LUGAR |
CECILIA GAVILÁN |
CAT 60 |
17.23 |
|
ATLÉTICO YUMBEL |
|
|
1° LUGAR |
ESTER CABRIÉ |
CAT 70 |
13.76 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRUEBA LANZAMIENTO JABALINA - VARONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GUSTAVO RIQUELME |
CAT 35 |
37.95 |
|
CAS CHILLÁN |
|
|
1° LUGAR |
RICARDO OJEDA |
CAT 35 |
33.90 |
|
OLÍMPICO CURICÓ |
|
|
2° LUGAR |
PATRICIO RUIZ-TAGLE |
CAT 50 |
33.08 |
|
ATLÉTICO CORONEL |
|
|
1° LUGAR |
WARNER JUAREZ |
CAT 50 |
25.82 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
2° LUGAR |
DOMINGO LIZAMA |
CAT 50 |
18.84 |
|
CÍRCULO ATLÉTICO ROYAL |
|
3° LUGAR |
CARLOS HENRÍQUEZ |
CAT 55 |
35.84 |
|
MASTER LLAY - LLAY |
|
|
1° LUGAR |
OMAR ARAVENA |
CAT 55 |
23.67 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
2° LUGAR |
ALEXIS MORA |
CAT 60 |
27.01 |
|
MASTER LAS CONDES |
|
|
1° LUGAR |
PATRICIO VEGA |
CAT 60 |
20.02 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
2° LUGAR |
RAÚL RIVERA |
CAT 65 |
26.43 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRUEBA LANZAMIENTO BALA - DAMAS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ANA MARÍA FARRÁN |
CAT 40 |
7.20 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
ROSA BORQUEZ |
CAT 50 |
6.79 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
DIANA ARAVENA |
CAT 55 |
6.61 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
CECILIA GAVILÁN |
CAT 60 |
7.01 |
|
ATLÉTICO YUMBEL |
|
|
1° LUGAR |
ESTER CABRIÉ |
CAT 70 |
7.63 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRUEBA LANZAMIENTO BALA - VARONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GIOVANNI LEIVA |
CAT 30 |
11.32 |
|
MASTER LLAY - LLAY |
|
|
1° LUGAR |
VÍCTOR TAPIA |
CAT 30 |
10.62 |
|
ATLÉTICO MUNICIPAL DE LOS ANDES |
2° LUGAR |
GUSTAVO RIQUELME |
CAT 35 |
11.55 |
|
CAS CHILLÁN |
|
|
1° LUGAR |
RICARDO OJEDA |
CAT 35 |
11.02 |
|
OLÍMPICO CURICÓ |
|
|
2° LUGAR |
ERNESTO MACFARLAND CAT 35 |
7.10 |
|
MASTER LLAY - LLAY |
|
|
3° LUGAR |
RODRIGO MURGA |
CAT 45 |
8.61 |
|
LIBRE |
|
|
|
1° LUGAR |
WARNER JUAREZ |
CAT 50 |
10.22 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
JORGE CARVAJAL |
CAT 50 |
7.05 |
|
ATLÉTICO MUNICIPAL DE LOS ANDES |
2° LUGAR |
ALEXIS MORA |
CAT 60 |
10.30 |
|
MASTER LAS CONDES |
|
|
1° LUGAR |
PATRICIO VEGA |
CAT 60 |
7.38 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
2° LUGAR |
RAÚL RIVERA |
CAT 65 |
8.44 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRUEBA LANZAMIENTO MARTELETE - DAMAS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ROSA BORQUEZ |
CAT 40 |
4.52 |
|
ATLÉTICO LIMACHE |
|
|
1° LUGAR |
ALEJANDRA TAPIA |
CAT 50 |
12.14 |
|
ATLÉTICO FRANCÉS |
|
|
1° LUGAR |
SOLEDAD TAPIA |
CAT 55 |
8.69 |
|
ATLÉTICO FRANCÉS |
|
|
1° LUGAR |
CECILIA GAVILÁN |
CAT 60 |
9.65 |
|
ATLÉTICO YUMBEL |
|
|
1° LUGAR |
ZUNILDA ARANDA |
CAT 65 |
7.45 |
|
ATLÉTICO MUNICIPAL DE LOS ANDES |
1° LUGAR |
ESTER CABRIÉ |
CAT 70 |
7.40 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
INÉS VALENZUELA |
CAT 70 |
4.01 |
|
ATLÉTICO MUNICIPAL DE LOS ANDES |
2° LUGAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRUEBA LANZAMIENTO MARTELETE - VARONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GIOVANNI LEIVA |
CAT 30 |
10.43 |
|
MASTER LLAY - LLAY |
|
|
1° LUGAR |
VÍCTOR TAPIA |
CAT 30 |
5.58 |
|
ATLÉTICO MUNICIPAL DE LOS ANDES |
2° LUGAR |
GUSTAVO RIQUELME |
CAT 35 |
12.81 |
|
CAS CHILLÁN |
|
|
1° LUGAR |
WARNER JUAREZ |
CAT 50 |
10.85 |
|
MASTER LOS ROBLES |
|
|
1° LUGAR |
ALEXIS MORA |
CAT 60 |
9.99 |
|
MASTER LAS CONDES |
|
|
1° LUGAR |